Dirección de Finanzas
Andrés Yáñez Zúñiga
Director de Finanzas
+56-32-2273005
finanzas@pucv.cl
Miriam Molina Godoy
Secretaria de Dirección
+56-32-2273006
secdf@pucv.cl
UNIDAD DE CONTABILIDAD
Vicky Nenen Díaz
Jefa (I) Unidad de Contabilidad
+56-32-2273009
contador@pucv.cl
Carolina Albani Villanueva
Administrativo Contable
+56-32-2273010
carolina.albani@pucv.cl
Juan Pablo Carmona
Administrativo
+56-32-2273062
juan.carmona@pucv.cl
Ricardo Grimaldi Zapata
Analista
+56-32-2273013
ricardo.grimaldi@pucv.cl
Javier Carvajal Aranguiz
Analista
+56-32-2273432
javier.carvajal@pucv.cl
Jocelin Gutiérrez Seiter
Analista
+56-32-2273011
jocelin.gutierrez@pucv.cl
Yhonny Agüero Carocca
Administrativo
+56-32-2273014
yhonny.aguero@pucv.cl
Gonzalo Cornejo Vera
Administrativo Contable
+56-32-2273432
gonzalo.cornejo@pucv.cl
Yarenka Elgueta Jiménez
Analista Contable
+56-32-2273012
yarenka.elgueta@pucv.cl
UNIDAD DE TESORERÍA
Eduardo Moore García
Jefe Unidad de Tesorería
+56-32-2273028
tesorero@pucv.cl
Sandra Miranda López
Secretaria Administrativa
+56-32-2273029
sec.tesoreria@pucv.cl
Oscar Tiffou Espinosa
Cajero
+56-32-2273022
tesoreria.pagos@pucv.cl
Boris Cornejo Latorre
Administrativo
+56-32-2273035
caja1.tesoreria@pucv.cl
Freddy Núñez Abarca
Auditor
+56-32-2273032
tesoreria.ingresos@pucv.cl
Alejandro Robles Mery
Administrativo Encargado de Letras
+56-32-2273580
caja2.tesoreria@pucv.cl
Rodrigo Pardo Tunaca
Cajero
+56-32-2273033
rodrigo.pardo@pucv.cl
Vicente Poblete Catalán
Administrativo
+56-32-2273295
vicente.poblete@pucv.cl
UNIDAD DE PRESUPUESTO
Miguel Ledezma González
Jefe Unidad de Presupuesto
+56-32-2273981
miguel.ledezma@pucv.cl
Valeska Correa Guerrero
Asistente Administrativo
+56-32-2273980
valeska.correa@pucv.cl
Jorge Contreras Toledo
Analista
+56-32-2273002
jorge.contreras@pucv.cl
Luis Galaz Cisternas
Analista
+56-32-2274260
luis.galaz@pucv.cl
Oscar Marín Said
Analista
+56-32-2273086
oscar.marin@pucv.cl
Diego Olivares Lillo
Analista
+56-32-2273590
diego.olivares@pucv.cl
Catalina Sánchez Martínez
Analista
+56-32-2273298
catalina.sanchez@pucv.cl
Daniela González Stark
Analista
+56-32-2273002
daniela.gonzalez@pucv.cl
UNIDAD DE GESTIÓN ARANCELARIA
Ximena Chávez Muñoz
Jefa Unidad de Gestión Arancelaria
+56-32-2273961
ximena.chavez@pucv.cl
Irma Concha Sáez
Secretaria
+56-32-2273961
fscu@pucv.cl
Alicia Godoy Munizaga
Coordinadora Cobranza
+56-32-2273960
alicia.godoy@pucv.cl
Ingrid Flores Díaz
Asistente Social - Gestión Beneficios de Arancel
+56-32-2273962
ingrid.flores@pucv.cl
Pilar Contreras Cortés
Asistente Social - Gestión Beneficios de Arancel
+56-32-2273979
pilar.contreras@pucv.cl
Carlos Allen Venegas
Gestión Informática
+56-32-2273966
carlos.allen@pucv.cl
Johana Mella Díaz
Administrativo
+56-32-2273455
johana.mella@pucv.cl
Fabiola Orlandi Ramírez
Administrativo
+56-32-2273489
fabiola.orlandi@pucv.cl
Estela Bermúdez Rubio
Administrativo
+56-32-2273536
credito.cobranza@pucv.cl
Constanza Reyes Cerro
Administrativo
+56-32-2273578
cobranza1@pucv.cl
Ramón Aguilera González
Auxiliar
+56-32-2273961
fscu@pucv.cl
UNIDAD DE COMPRAS Y CONTRATOS
Danitza López Valdivieso
Jefa Unidad de Compras y Contratos
+56-32-2273598
danitza.lopez@pucv.cl
Ricardo Álamos Tapia
Coordinador Compras Internacionales y Encargado de Bodega
+56-32-2273070
ricardo.alamos@pucv.cl
Tamara Estay Cortés
Administrativo
+56-32-2273428
tamara.estay@pucv.cl
Eyliz Camacho Vitriaga
Administrativo
+56-32-2273067
eyliz.camacho@pucv.cl
Karen Parra Parra
Administrativo
+56-32-2273068
karen.parra@pucv.cl
Stephania Bratti Ramos
Administrativo
-+56-32-2273520
stephania.bratti@pucv.cl
UNIDAD DE SISTEMAS
Pedro Jara Padilla
Jefe Unidad de Sistemas
+56-32-2273007
pjara@pucv.cl
Ricardo Ruiz Riquelme
Analista y Desarrollador de Sistemas
+56-32-2273573
soportedf@pucv.cl
Patricio Lillo Christiansen
Analista de Sistemas
+56-32-2273003
desarrollodf@pucv.cl
Rodrigo Contreras Benz
Analista de Sistemas
+56-32-2273003
rodrigo.contreras@pucv.cl
UNIDAD DE SEGUIMIENTO Y CONTROL
Jefa Unidad de Seguimiento y Control
+56-32-2372772
pamela.navia@pucv.cl
Melany Nieto Rojas
Asistente Administrativo
+56-32-2372778
melany.nieto@pucv.cl
Nicolás Urquieta Cepeda
Analista
+56-32-2372781
nicolas.urquieta@pucv.cl
Pamela Apablaza Serrano
Analista
+56-32-2273371
pamela.apablaza@pucv.cl
Constanza Caballero Tapia
Analista
+56-32-2273456
constanza.caballero@pucv.cl
Javiera La Rosa Rodríguez
Analista
+56-32-2372780
javiera.larosa@pucv.cl
Martín Gamboa Catalán
Analista
+56-32-2372773
martin.gamboa@pucv.cl
Macarena Villalba Rivera
Analista
+56-32-2273456
macarena.villalba@pucv.cl