Dirección de Servicios de Informática y Comunicaciones
Alonso Rodríguez Olivares
Director de Servicios de Informática y Comunicaciones
+56-32-2273050
alonso.rodriguez@pucv.cl
Natalie Toro López
Secretaria de Dirección
+56-32-2273050
dsic@pucv.cl
Rodrigo Muñoz Emparán
Profesional de Apoyo
+56-32-2273503
rodrigo.munoz@pucv.cl
UNIDAD GESTIÓN INTERNA
Elisa Novoa Torres
Coordinador Unidad de Gestión
+56-32-2273478
elisa.novoa@pucv.cl
Laura Villalón Muñoz
Analista Gestión Interna
+56-32-2273504
laura.villalon@pucv.cl
UNIDAD DESARROLLO DE SISTEMAS
Alejandro Gómez Méndez
Jefe Unidad Desarrollo de Sistemas
+56-32-2273051
alejandro.gomez@pucv.cl
Marcelo Aranda Tapia
Analista Programador
+56-32-2273097
marcelo.aranda@pucv.cl
Alan Castro Aguayo
Ingeniero Analista
+56-32-2273308
alan.castro@pucv.cl
Pablo Escalona Villagrán
Analista Programador
+56-32-2273406
pablo.escalona@pucv.cl
Javier Fuenzalida Aroca
Ingeniero Analista
+56-32-2273055
javier.fuenzalida@pucv.cl
Carolina Jiménez Burgos
Analista Programador
+56-32-2273380
carolina.jimenez@pucv.cl
Rodrigo Montiel Bustos
Ingeniero Analista
+56-32-2273056
rodrigo.montiel@pucv.cl
Ricardo Muñoz Catalán
Analista Programador
+56-32-2273381
ricardo.munoz@pucv.cl
Hilda Pérez Orellana
Analista Programador
+56-32-2273054
hilda.perez@pucv.cl
Carolina Rodríguez Sanzana
Ingeniero Analista
+56-32-2273407
carolina.rodriguez@pucv.cl
Miguel Saldaña Méndez
Ingeniero Analista
+56-32-2273534
miguel.saldana@pucv.cl
Patricio Schmidt Mella
Ingeniero Analista
+56-32-2273307
patricio.schmidt@pucv.cl
Ingeniero Analista
+56-32-2273301
christian.vasquez@pucv.cl
Fernando Velasco Pérez
Analista Programador
+56-32-2273306
fernando.velasco@pucv.cl
Roberto Hormazábal Azúa
Analista Programador
+56-32-2273309
roberto.hormazabal@pucv.cl
Juan Moraga Cortínez
Analista Programador
+56-32-2273305
roberto.moraga@pucv.cl
Carlos Castro Rojas
Analista Programador
+56-32-2273409
carlos.castro@pucv.cl
Michelle Bourgeois Salgado
Analista Programador
+56-32-2273566
michelle.bourgeois@pucv.cl
Vivian Espinoza Salinas
Analista Programador
+56-32-2273311
vivian.espinoza.s@pucv.cl
Fabián Arias Abarca
Analista Programador
+56-32-2273312
fabian.arias@pucv.cl
Gonzalo Zeballos Álvarez
Analista Programador
+56-32-2273303
gonzalo.zeballos@pucv.cl
Felipe Torricos Ramos
Analista Programador
+56-32-2273304
felipe.torrico@pucv.cl
UNIDAD PLATAFORMA DE SISTEMAS
Fernando Ortiz Delgado
Jefe Unidad Plataforma de Sistemas
+56-32-2273053
fernando.ortiz@pucv.cl
Nibaldo Bravo Mercado
Analista Programador
+56-32-2273514
nibaldo.bravo@pucv.cl
Alejandro Ibaceta Godoy
Administrador de Sistemas
+56-32-2273511
alejandro.ibaceta@pucv.cl
Eduardo Riveros Menay
Administrador de Sistemas
+56-32-2273512
eduardo.riveros@pucv.cl
Gonzalo Santos Sepúlveda
Administrador de Sistemas
+56-32-2273405
gonzalo.santos@pucv.cl
Yeison Severino Romero
Administrador de Sistemas
+56-32-2273555
yeison.severino@pucv.cl
César Vásquez Muñoz
Administrador de Sistemas
+56-32-2273404
cesar.vasquez@pucv.cl
Octavio Oyanedel Alarcón
Administrador de Sistemas
+56-32-2273515
octavio.oyanedel@pucv.cl
UNIDAD DE CONECTIVIDAD
Víctor Villavicencio Sudy
Jefe Unidad de Conectividad
+56-32-2274610
victor.villavicencio@pucv.cl
Miguel González Araya
Administrador en Conectividad
+56-32-2274606
miguel.gonzalez@pucv.cl
Enrique Molina Fuentes
Administrador en Conectividad
+56-32-2273103
enrique.molina@pucv.cl
Administrador en Conectividad
+56-32-2273103
francisco.navarro@pucv.cl
Luis Saavedra Nilo
Administrador en Conectividad
+56-32-2273103
luis.saavedra@pucv.cl
Rodrigo Serrano Umaña
Administrador en Conectividad
+56-32-2273103
rodrigo.serrano@pucv.cl
Arnoldo Vidal Bravo
Administrador en Conectividad
+56-32-2273103
arnoldo.vidal@pucv.cl
Felipe Avendaño Valencia
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2274600
felipe.avendano@pucv.cl
Sebastián Calderón Valenzuela
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2273400
sebastian.calderon@pucv.cl
Fernando Castillo Lavín
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2274600
fernando.castillo.l@pucv.cl
Giuseppe Dasso Chávez
Coordinador Área de Soporte Tecnológico
+56-32-2273400
giuseppe.dasso@pucv.cl
Carlos De Rodt Rehbein
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2273998
carlos.derodt@pucv.cl
Francisco Reyes Villalón
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2273400
francisco.reyes@pucv.cl
Cristian Salamanca Silva
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2273400
cristian.salamanca@pucv.cl
Paolo Tapia Allende
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2273400
paolo.tapia@pucv.cl
Rafael Valderrama Rivera
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2273400
rafael.valderrama@pucv.cl
Francisco Velasco Castillo
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2273400
francisco.velasco@pucv.cl
Jonathan Won Ponce
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2273400
jonathan.won@pucv.cl
Jean Paul Gómez Uribe
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2273400
jean.gomez@pucv.cl
Pablo Astorga Herrera
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2273400
pablo.astorga@pucv.cl
Diego Galván González
Técnico en Soporte Tecnológico
+56-32-2273400
diego.galvan@pucv.cl